Informations utiles

Urgence

Sites internet des communes

Ambulances et pompiers: 112

Centre anti-poison: 070 24 52 45

Pharmacies

Retrouvez sur ce site, la liste des pharmacies dans votre région sur google Maps.

Médecins de garde du weekend

Formez le numéro d’appel unique: 010 68 16 68

(Chaumont-Gistoux, Dion-Valmont, Corroy-le-Grand, Longueville et Bonlez).

www.medigarde.com

Divers

Informations Médicales: www.mongeneraliste.be

Question Santé: www.questionsante.org

Vaccination: www.vaccination-info.be

Mammotest: www.lemammotest.be

Cancer Intestin: www.cancerintestin.be

Fondation contre le Cancer: www.cancer.be

Tabac Stop: www.tabacstop.be

Aide Alcool: www.aide-alcool.be

Aide aux Joueurs: www.aide-aux-joueurs.be

Sourire pour tous: www.sourirepourtous.be

Infor Allaitement: www.infor-allaitement.be

SOS Jeunes: www.sosjeunes.be

Tele Accueil: www.tele-accueil.be

Infor Drogues: www.infordrogues.be

Aide Info Sida: www.aideinfosida.be

Télé-accueil: 107

Prévention du suicide: 0800 32 123

Alcooliques anonymes: 078 15 25 56

Centre antipoison: 070 245 245

Croix jaune et blanche: 067 89 39 59

www.les-numeros-medicaux.be

www.nosgynecos.be: site de recherche de gynécologues avec recommandations de clients.

www.nospodologues.be: site de recherche de podologues avec recommandations de clients.

Le site Monbienetre

Services

Retrouvez ici la liste de tous les médécins et paramédicaux présents dans le centre médical de Chaumont-Gistoux.

Pratique

Centre médical

Chaussée de Huy, 252

1325 Chaumont-Gistoux

Tél: 0489 26 98 23

  • Facebook

Site réalisé par Welpme